Помогите упростить выражения: 39-у+14 Т-57-23 (16-п) + 24

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:59
    0
    39-у+14

    -у=-39-14

    -у=-53

    у=53

    т-57-23

    т=57+23

    т=80

    (16-п) + 24

    -16+п+24

    п=16-24

    п=-8
  2. 3 мая, 17:32
    0
    39-у+14 = (39+14) - у=53-у

    Т-57-23=Т - (57+23) = Т-80

    (16-п) + 24=16-п+24 = (16+24) - п=40-п