В двух бригадах 56 рабочих. В первой в 3 раза больше, чем во второй. сколько рабочих в каждой бригаде

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:23
    0
    Пусть Х рабочих во второй бригаде, тогда в первой - 3 х рабочих. Всего в двух бригадах 3 х+х или 56 рабочих. Составим и решим уравнение:

    3 х+х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14

    14*3=42

    Ответ: в первой бригаде 42 рабочих, а во второй - 14 рабочих.
  2. 31 марта, 19:07
    0
    x - количество людей во 2 бригаде тогда в первой 3x людей

    x+3x=56

    x=56/4=14 количество людей во второй бригаде

    тогда в первой 14*3=42 человека

    Ответ в первой бригаде 42 человека

    во второй 14 человек