1 7/8:8 1/3=х: 4/9 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:21
    0
    1 7/8:8 1/3=х: 4/9

    15/8 : 25/3=x : 4/9

    25/3 x = 15/8 * 4/9

    x=5/6 * 3/25

    x=1/10
  2. 29 мая, 02:29
    0
    1 7/8:8 1/3=х: 4/9;

    15/8:25/3=х*9/4;

    15/8*3/25=9 х/4;

    9/40=9 х/4;

    9 х=4*9:40;

    9 х=36/40;

    х=36/40*1/9;

    х=1/10

    Проверка:

    15/3*3/25=1/10*9/4

    9/40=9/40