5% некоторого числа равны11. найдите15%, 20%,35%,50%,100%этого числа.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:42
    0
    1. 11-5%

    х - 100%

    х=11*100/5 = 220 - заданное число

    2. 220*15% = 33 - 15% числа

    3. 220*20%=44 - 20 % числа

    4. 220*35% = 77 - 35% числа

    5. 220*50%=110 - 50% числа

    6. 220*100% = 220 - 100% числа
  2. 14 сентября, 22:30
    0
    1) 11:5=2,2 (1% числа)

    2) 15*2,2=33 15%

    3) 20*2,2=44 20%

    4) 35*2,2=77 35%

    5) 50*2,2=110 50%

    6) 100*2,2=220 100%

    ответ: 33,44,77,110,220.