Из двух пунтктов, расстояние между которыми 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Опредилите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:32
    0
    t=15 мин=0,25 час

    Vп=6

    Vа=х

    S=7.5

    Vа-Vп=S/t

    х-6=7,5/0,25=30

    х=36 км/ч скорость автобуса