1) найти площадь круга радиус которого равен 20 см 2) найти длину окружности радиус которой равен 3 см 3) найти диаметрокружности если длина окружности равна 942 дм

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:20
    0
    1) s=pi*r^2=400pi (см2)

    2) l=pi*d=9pi (см)

    3) l=942=pi*d

    d=942/3.14=300 (дм)
  2. 7 апреля, 09:04
    0
    1) 20*20*3,14=1256

    2) 3*2*3,14=18,84

    3) 942/3.14=300