Длина первого участка прямоугольной формы 15 м, ширина-в 3 раза меньше. Найти площадь второго участка, если она больше первого: а) в 4 раза б) на 12 квадратных метров в) на 28 квадратных метров г) в 8 раз

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:20
    0
    1) 15:3=5 (м) - ширина

    2) 15*5=75 (м2) - площадь первого участка

    а) 75*4=300 (м2)

    б) 75+12=87 (м2)

    в) 75+28=103 (м2)

    г) 75*8=600 (м2)
  2. 20 февраля, 09:07
    0
    15/3 = 5 м ширина

    15 х5=75 м кв площадь первого участка

    а) 75 х 4 = 300 м кв

    б) 75+12 = 87 м кв

    в) 75 + 28=103 м кв

    г) 75 х8=600 м кв