упростить выражения:

(корень из 5-корень из 2) в квадрате;

(2-корень из 3) (2+корень из 3) ;

если можно, то объяснить ...

решить задачу:

в треугольнике два угла равны 45 градусов и 90 градусов, а большая сторона равна 32 см. найдите две другие стороны

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:05
    0
    т. к AKC подобен ABC, то их соответственные углы равны, = > угол K=угол C. далее находим cos c по теореме косинусов:

    c^2 = a^2 + b^2 - 2abcosC,

    cosC = (a^2+b^2-c^2) / 2ab,

    cosC = (1+18-15) / 2*1*3 * (корень из 2),

    cosC=4 / (6*корень из 2)

    cosC=2 / (3*корень из 2)

    дальше избавляемся от иррациональности в знаменателе:

    2 / (3*корень из 2) = (корень из 2) / 3

    ответ: (корень из 2) / 3

    ТАК?