96/2,5=19,2/x

Решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:50
    0
    96/2,5=19,2/x

    96 х=19.2*2.5

    96 х=48

    х=1/2=0.5
  2. 18 февраля, 17:06
    0
    Переносим 19,2 в левую часть, и решаем как обычное уравнение

    96/2,5+19,2=х

    38,4+19,2=х

    х=57,6