среднее орифмитическое 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:56
    0
    х-первое число

    5,4 второе

    (х+5,4) / 2=4,6

    х+5,4=9,2

    х=9,2-5,4

    х=3,8

    Ответ: 3,8
  2. 9 декабря, 02:00
    0
    4,6*2=9,2 (сумма чисел)

    9,2-5,4=3,8 (второе число)

    проверка: (3,8+5,4) : 2=4,6