найти сумму чисел 123456789, и найти самый удобный способ решения

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:22
    0
    1+9+3+7+4+6+2+8+5+5=50
  2. 30 января, 19:02
    0
    Это арифметическая прогрессия.

    Сумма её членов определяется по формуле: S = ((a1 + an) * n) / 2 = ((1 + 9) * 9) / 2 =

    = (10*9) / 2 = 45.