Поле прямоугольной формы огороженно забором. длина забора 1100 м. ширина поля 200 м. поле по диагонали пересекает тропинка. с одной стороны тропинкипосаженна рожь, а сдругой стороны овёс. какую площадь занимает рожь и какую овёс?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:01
    0
    площадь всего поля 1100*200 = ...

    половина рожь=половина овес=1100*200/2=110000
  2. 3 января, 01:01
    0
    1) 1100*200=220000 (кв. м) - площадь поля

    2) 220000:2=110000 (кв. м)

    Ответ: рожь и овёс занимают по 110000 кв. метров.