Используя числа 21, 14, 8, и 7, составьте по 2 верных равенства и неравенства.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:31
    0
    А все числа в каждом равенстве надо использовать?

    Или так подойдет?

    21 - 7 = 14

    21 - 14 = 7

    Неравенства

    7 + 8 + 14 > 21

    14+8 > 21-7

    Ну или вот ещё:

    неравенства

    21+14 не равно 8

    21+14 не равно 7

    равенства

    21=14+7

    21-14=7