десятичное 1 целая 7 десятых выразить в минутах и решение

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:07
    0
    1 способ

    1,7=1 7/10=17/10

    1 ч=60 мин

    17/10*60=1020/10=102 мин

    2 способ

    1,7=1+0,7

    1=60 мин

    0,7=7/10=60:10*7=42 мин

    60+42=102 мин