Два поезда длина которых одинакова движутся на встречу друг другу. скорсть первого 54 км. ч второго 36 км. ч второй поезд проехал мимо поссажира сидящего в первом поезде за 14 сикунд. какова длина каждого поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:02
    0
    второй поезд проехал мимо поссажира сидящего в первом поезде за 14 сикунд, значит за 14 секунд сумма растояний пройденных первым и вторым поездом равно длине поезде

    (мимо пасажира пронесся второй поезд от начало до конца вагонов, на это ушло 14 секунд)

    1) 56+34=90 км/час=90/60 км/мин=1.5 км/мин=1.5/60 км/сек=0.025 км/сек - общая скорость поездов

    2) 0.025*14=0.35 км=350 м - длина каждого поезда

    ответ: 350 м