решить уравнение

(9*х+37) : 8=8

(150:х+6) : 7=8

(х: 5+3) * 6=48

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:08
    0
    (9*х+37) : 8=8

    9 х+37=8*8

    9 х+37=64

    9 х=64-37

    9 х=27

    х=27:9

    х=3

    (150:х+6) : 7=8

    150:х+6=8*7

    150:х+6=56

    150:х=56-6

    150:х=50

    х=150:50

    х=3

    (х: 5+3) * 6=48

    х: 5+3=48:6

    х: 5+3=8

    х: 5=8-3

    х: 5=5

    х=5*5

    х=25