Помогите решить: В первом хранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:17
    0
    80-5.6:2=37.2 тонны во 2 хранилище
  2. 8 сентября, 02:29
    0
    х т картофеля-во втором хранилище

    (х+5,6) т картофеля-в первом хранилище

    80 т картофеля в двух хранилищах

    х + (х+5,6) = 80

    2 х+5,6=80

    2 х=80-5,6

    2 х=74,4

    х=74,4:2

    х=37,2 (т) - во втором хранилище