помогите решить уравнение сроч!

3 * (7+4x) - 8x=201

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:14
    0
    21+12 х-8 х=201

    12 х-8 х=201-21

    4 х=80

    х=80:4

    х=20