при каких значениях y выражение 0,6-y/9 и 1,3-у/4,5 будут равны?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:13
    0
    0,6-y/9 = 1,3-у/4,5

    Приведём дроби к общему знаменателю 9. Домножим первую дробь на 1, а вторую дробь на 2.

    0,6-у=2 (1,3-у)

    0,6-у=2,6-2 у

    -у+2 у=2,6-0,6

    у=2

    Ответ При у=2