решите уравнение! только вторыс способом! ипрошу вас"! 87 - (41+y) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:38
    0
    (41+y) = 87-22

    41+y=65

    y=65-41

    y=24, проверка: 87 - (41+24) = 22, а каким еще способом вы решали?
  2. 24 декабря, 03:41
    0
    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    87 - (41+24) = 22

    87-65=22

    22=22