9 в степени x+4=1/27

log1/2 (x+1) = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:52
    0
    приравняем 9 и 1/27 3 в степени2 3 в степени - 3

    получаем 3 в степени2 (х+4) = 3 в степени-3

    отсюда 2 х+8=-3

    2 х=-11

    х=-5,5
  2. 22 октября, 20:41
    0
    1) 3^ (2x+8) = 3^ (-3)

    2x+8=-3

    2x=-11

    x=-5,5

    2) ОДЗ х>o

    x+1 = (1/2) ^ (-2)

    x+1=4

    x=3