Нарисуй квадрат со стороной 2 см. Найди его периметр. Как изменится периметр квадрата, если его сторону увеличить в два раза?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:56
    0
    у квадрата все стороны равны тогда

    Р1=4 если его стороны увеличить в два раза то Р2=16

    Пириметр из менится в 4 раза тоесть первый пириметр возмели в квадрат
  2. 16 августа, 12:55
    0
    Р=2*4=8 см

    если сторону увеличить в два раза, то 2*2=4; 4*4=16 см