У мальчика тетрадей в клетку на 15 больше, чем в линию. Сколько у него всего тетрадей, если в клетку в 4 раза больше, чем в линию?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:33
    0
    15+x=4x

    15=3x

    x=15:3

    x=5

    5+5*4=25 тетрадей
  2. 14 июня, 00:14
    0
    4 х+х=15

    3 х=15

    х=5 в в линию

    4*5=20 в клетку

    20+5=25 всего тетрадей