За первый месяц завод выполнил 1/8 годового плана, а за второй на 1/24 меньше. Какую часть годового плана выполнил завод за два месяца

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:58
    0
    За второй месяц завод выполнил 1/8 - 1/24 = 1/12 плана, поэтому за 2 месяца он выполнил 1/8 + 1/12 = (3 + 2) / 24 = 5/24 плана