помогите решить уравнение 10-2,4x=3.16

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:26
    +1
    10-2,4 х=3,16

    2,4 х=10-3,16

    2,4 х=6,84

    х=6,84:2,4

    х=2,85

    10-2,4 * 2,85 = 3,16

    10-6,84=3,16

    3,16=3,16
  2. 7 июля, 13:09
    +1
    10 - 3.16 = 2.4 х

    6.84 = 2.4 х

    х = 2.85