разность двух чисел на 50 меньше первого числа и на 20 меньше второго. Найдите эти числа и разность

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:04
    0
    Х-у = х-50

    х-у = у-20

    у=50

    х-2 у=-20

    х - 2*50=-20

    х-100=-20

    х=80

    ответ6 у=50 х=80