Из бревна формы прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4,6 и 8 отрезали куб с наибольшим объёмом найдите 30% объёма оставшейся часть бревна

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:39
    0
    Объём бревна 4*6*8=192

    объём куба 4*4*4=64

    оставшийся объём 192-64=128

    30% ост. объёма 128*0,3=38,4