расписать примеры по действиям и ответ

1) - 5 * (-4) * (-3) : 12=

2) (-12-6+30) : (-4) =

3) - 125: (2-27) * (-10) =

4) 12 * (-5) : (-6) * (-1) =

5) (6-12) : (-2+8) =

6) - 800:40 * (-5+90) =

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:07
    0
    1) 1 действие. - 5 * (-4) = 20 (минус на минус даёт плюс ... 2 дествие. - 3/12=-1/4=-0.25. 3 действие. 20 * (-0.25) = - 5. Ответ: - 5. 2) 1 действие, то что в скобках. (-12-6+30) = 12. 2 действие. 12: (-4) = - 3. Ответ: - 3. 3) 1 действие. (2-27) = - 25; 2 действие. - 125: (-25) = 5. 3 действие. 5 * (-10) = - 50 ... 4) 1 действие. 12 * (-5) = - 60. 2 действие. - 6 * (-1) = 6. 3 действие - 60/6 = - 10. 5) 1) 6-12=-6. 2) (-2+8) = 6. 3) - 6/6=-1. 6) 1) (-5+90) = 85. 2) - 800/40=-20. 3) - 20/85=-4/17
  2. 5 января, 09:54
    0
    1) - 5 * (-4) = 20

    20 * (-3) = - 60

    -60:12=5

    2) - 12-6=-18

    -18+30=12

    12: (-4) = - 3

    3) 2-27=-25

    -125: (-25) = 5

    5 * (-10) = - 50

    4) 12 * (-5) = - 60

    -60: (-6) = 10

    10 * (-1) = - 10

    5) 6-12=-6

    -2+8=6

    -6:6=-1

    6) - 5+90=85

    -800:40=-20

    -20*85=-170