площадь листа цветной бумаги 100 кв. см. Из него вырезали 9 квадратов, пощадью по 9 кв. см. каждый. Найди площадь оставшейся части листа цветной бумаги.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:36
    0
    1) 9*9=81 кв. см заняли квадраты

    2) 100-81=19 кв. см осталось
  2. 28 февраля, 13:47
    0
    9 квадратов умножае на 9 кв. см=81

    Затем вычитаем от общей площади 100-81=19 кв. см - Площадь оставшейся части листа