решить уравнение х/6=7/12-1/12

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:25
    0
    х/6 - 7/12 + 1 / 12 = 0

    х / 6 - 6 / 12 = 0 (умножим все не 12 что бы избавится от знаменателей)

    2 х - 6 = 0

    2 х = 6

    х = 3
  2. 4 февраля, 16:59
    0
    х/6=6/12

    х/6=3/6

    х=3*6:6

    х=3