туристы взяли в поход 7 палаток. смогут ли 24 человека разместиться в палатках если 4 из них 3-х местные, а з из них 4-х?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:05
    0
    4*3=12 (мест) - в трехместных палатках

    3*4 = 12 (мест) - в четырехместных палатках

    12+12=24 (мест) - общее кол-во мест в палатках

    Ответ: 24 человека смогут разместиться в палатках