Кузнечик прыгает вдоль прямой вперед на 80 см или назад на 50 см. Может ли он менее чем за 7 прыжков удалиться от начальной точки ровно на 1 м 70 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:19
    0
    4 * 80 - 3 * 50 = 320 - 150 = 170, поэтому прыгнув 4 раза вперед на 80 см и 3 раза назад на 50 см, кузнечик удалится от начальной точки на 1 м 70 см.