Найдите значение выражений: 0,7542 х + 0,2458 х - 20,9, если х = 220;

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:17
    0
    Сначала следует упростить выражение. Для этого приводим подобные члены:

    0,7542 х+0,2458 х-20,9=х-20,9

    Теперь выполняем подстановку:

    х=220

    220-20,9=199,1