Решите уравнение (187: (5 х+7) - 6) : 5 = 1

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:30
    0
    187 : (5 х+7) - 6=5

    187: (5 х+7) = 11

    5 х+7=187:11

    5 х+7=17

    5 х=17-7

    5 х=10

    х=2
  2. 13 октября, 06:07
    0
    (187: (5 х+7) - 6) : 5=1

    187: (5 х+7) - 6=1*5

    187: (5 х+7) - 6=5

    187: (5 х+7) = 5+6

    187: (5 х+7) = 11

    5 х+7=187:11

    5 х+7=17

    5 х=17-7

    5 х=10

    х=2

    Ответ: 2