среднее арифметическое трёх чисел 3,5, а среднее арифметическое четырёх чисел 1,26. Найдите среднее арифметическое всех семи чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:14
    0
    1) Сумма первых трёх чисел: 3,5 * 3 = 10,5

    2) Сумма вторых четырёх чисел: 1,26 * 4 = 5,04

    3) Сумма всех семи чисел: 10,5 + 5,04 = 15,54

    4) среднее арифметическое всех семи чисел: 15,54 / 7 = 2,22

    Ответ: 2,22