Общий объём флэшки составляет 2 гигабайта. (1 гигабайт = 1000 мегабайт) На неё уже записали 200 мегабайт информации. Какая часть флэшки еще остается свободной? Ответ десятичная дробь.

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:25
    0
    2 гигабай та = 2000 мегабайт

    2000-200 = 1800 мегабайт свободно

    составляем пропорцию

    2000 - 1

    1800 - x

    откуда

    x=1800/2000 = 18/20 = 9/10 частей свободно
  2. 24 декабря, 09:06
    0
    2 гигабайта=2000 мегабайт

    1 способ

    200:2000=0,1 часть) - записана

    1-0,1=0,9 (часть) - свободна

    2 способ

    2000-200=1800 (мб) - свободны

    1800:2000=0,9 (часть) - свободна