Носовой платок имеет форму квадрата размером 25 х25 см. За 8 дней израсходовали 3 м2 ткани. Сколько платков в день тратили?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:42
    0
    1 м²=10000 см²

    25*25=625 см² площадь платка

    10000/625=16 платков в 3 м² ткани

    16/8=2 платка в день
  2. 21 февраля, 08:48
    0
    0.25*0.25=1/16 (м^2) площадь платка

    3 : (1/16) = 48 (платков) приходится на 3 кв. метра ткани

    48 платков израсходовали за 8 дней

    48:8=6 (платков) расходовали каждый день

    Ответ ...