В треугольнике со сторонами 8 и 12 проведены высоты к этим сторонам. высота проведенная к первой стороне равна 9. найти другую высоту

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:25
    0
    1) Найдём площадь заданного треугольника:

    S = (ah) / 2 = (8*9) / 2=36

    2) Треугольник тот же, площадь та же.

    Пусть искомая высота = х.

    36 = (12 х) / 2

    Отсюда х=6

    Ура!