Найдите а) 1 процент от 254 б) 15 процентов от 152 в) число, 1 процент, которого равен 9 г) число, 30 процентов, которого равен 6

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:20
    0
    а) 1 процент от 254 - 254:100*1=2,54

    б) 15 процентов от 152 - 152:100*15=22,8

    в) число, 1 процент, которого равен 9

    1%-9

    100%-х

    х=9*100:1=900

    г) число, 30 процентов, которого равен 6

    6-30%

    х-100%

    х=6*100:30=200