В магазине 36 кг конфет В понедельник продали 5/9 от всего кол-во конфет Сколько кг конфет продали в понедельник?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 22:35
    0
    36*5/9=20 кг конфет продали в понедельник
  2. 7 марта, 22:44
    0
    1.) 36:9*5=20 (кг.) - продали в понедельник.

    Ответ: 20 кг. продали в понедельник.