однажды приходит дядя Федор домой а на окне стоят 8 пустых горшков цветов в них нет их съела корова Мурка, сколько цветов съела корова если в половине горшков было по 2 цветка а в другой половине по 3 цветка

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:24
    0
    1) 8:2=4 (пол.) - всех цветов.

    2) 4*2=8 (цв.) - съела Мурка из первой половины.

    3) 4*3=12 (цв.) - съела Мурка из второй половины.

    4) 12+8=20 (цв.) - всего съела Мурка.

    Ответ: 20 цветов.
  2. 26 апреля, 00:35
    0
    1) 8:2=4 - половина горшков

    2) (4*2) + (4*3) = 20 - столько цветков съела корова