В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AB=8, sinA=0,25. Найдите ВС

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:27
    0
    sinA=AC/AB

    0.25=AC/8

    AC=2

    Далее ВС находится по теореме Пифагора

    AB^2=AC^2+BC^2

    BC=корень из (AB^2-AC^2) = корень из (8^2-2^2) = корень из 60
  2. 5 сентября, 15:56
    0
    sinA=а/с

    а = sinA*с=0,25*8=2