Площадь двух граней куба равна 50 см в квадрате. найди длину всех рёбер куба

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:51
    0
    50/2=25 см² площадь одной грани

    а=√S=√25=5 см одно ребро

    5*12=60 см длина всех рёбер куба
  2. 21 июня, 06:17
    0
    у куба все грани равны, и у него 12 рёбер,

    следовательно площадь одной грани 50:2=25

    длина одного ребра 5 см, (т. к. 5*5=25)

    ответ: длина всех рёбер - 12*5=60 см