Решите уравнения: 1) 0,9: [2 х + 0,7] = 3/5; 2) [3 х - 3,5] : 3 = 5/6; 3) 3/2 = [5+0,8 х] : 6; 4) [7 - 1,5 Х] : 3 = 6/4,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:43
    0
    1) 0,9: (2 х+0,7) = 3/5

    0,9*5=3 * (2 х+0,7)

    4,5=6 х+2,1

    6 х=2,4

    х=0,4

    2) (3 х-3,5) : 3=5/6

    6 * (3 х-3,5) = 5*3

    18 х-21=15

    18 х=36

    х=2

    3) 3/2 = (5+0,8 х) : 6

    6*3=2 * (5+0,8 х)

    18=10+1,6 х

    1,6 х=8

    х=5

    4) (7-1,5 х) : 3=6/4,5

    4,5 * (7-1,5 х) = 3*6

    31,5-6,75 х=18

    6,75 х=13,5

    х=2