найди площадь развёртки куба если его ребро равно 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:06
    0
    развёрнутый куб это 6 квадратов

    3*3=9 кв см - площадь одного квадрата

    9*6=54 кв см - площадь развёрнутого куба

    ответ: 54 кв см
  2. 10 мая, 10:09
    0
    Развёртка куба - это 6 одинаковых квадратов. Каждый квадрат имеет сторону 3 см., его площадь равна 9 см. Площадь развёртки 9*6=54 кв. см.