Люди, объясните как решать.

3 - у + 2 (5 - у) = 4 у - 8

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:47
    0
    Сначала надо расскрыть скобки

    3-у+2 (5-у) = 4 у-8

    3-y+10-2y=4y-8

    -3y-4y=-8-13

    -7y=-21

    y=3
  2. 3 апреля, 20:28
    0
    первым этапом раскроем скобки:

    3-y+10-2y=4y-8

    Вторым этапом перенесём все "y" в левую сторону числа в правую (можно и наоборот "y" в правую числа в левую, от этого ответ не изменится) :

    -y-2y-4y = - 8-10-3

    Дальше складываем все "y" и числа:

    -7y = - 21

    Дальше находим значение "y":

    y = - 21: (-7)

    y = 3