Из овса получили 40% муки. сколько муки получится из 26,5 тонн овса?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:00
    0
    26,5*40/100=10,6 т муки
  2. 20 августа, 21:13
    0
    40%-0,4

    26,5*0,4 = 10,6 т

    2 способ

    составим пропорцию

    100-40

    26,5-х

    х=26,5*40:100=10,6 т