Представь число 10 в виде суммы четырех нечетных чисел. Попробуй найти три способа. (Суммы, которые различаются порядком слагаемых, считать совпадающими)

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:55
    0
    Используем все нечетные числа кроме числа 9, оно наибольшее число

    1) 3+3+3+1=10

    2) 1+1+1+7=10

    3) 5+1+3+1=10
  2. 13 апреля, 11:37
    0
    3+1+5+1=10

    7+1+1+1=10

    3+3+3+1=10