Выделенный в частном секторе участок земли представляет собой параллелограмм. Две стороны параллелограмма 150 м и 350 м, а синус угла между ними равен 0,7 (sin a=0,7). Под газон и дорожки отводится 2/5 участка. Оставшаяся часть отводится для наибольшего возможного числа участков для особняков, каждый в среднем площадью 800 м2. На оставшейся от участков для особняков земле будут установлены детские игровые площадки. Вычисли площадь, оставшуюся для детских игровых площадок.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:52
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению длины и ширины на синус угла между ними.

    1) 350*150*0,7=36750 (м2) - площадь участка

    2) 36750:5*2=14700 (м2) - площадь газона и дорожек

    3) 36750-14700=22050 (м2) - площадь для особняков и игровых площадок

    4) 22050:800 = 27 (ост. 450) - 27 особняков и 450 м2 - остаток

    Ответ: площадь для детских игровых площадок составляет 450 м2.