для станка сделали две детали. масса одной детали в 3 раза больше другой. чему равна масса каждой детали если масса одной из них на 700 грамм меньше другой. помогите решить через выражение

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:39
    0
    Пусть масса одной детали х грамм, тогда масса другой детали 3 х грамм

    3 х-х=700 гр

    2 х=700

    х=700/2

    х=350 грамм масса 1 детали

    350*3=1050 грамм

    Ответ: масса 1 детали 350 грамм, масса 2 детали 1050 грамм
  2. 4 мая, 09:37
    0
    х - масса одной, 3 х - масса второй

    3 х-х=700

    2 х=700

    х=70:/2

    х=350

    350 г - масса одной, 350*3=1050 г

    1) 700:2=350 (гр) - масса 1 детали

    2) 350*3=1050 (гр) - масса 2 детали

    выражение (700:2) * 3

    наверное так